Vor Ort

Der FDP-Kreisverband Mayen-Koblenz ist derzeit der mitgliederstärkste Verband im FDP-Bezirksverband Koblenz und gehört zu den vier größten Verbänden im FDP Landesverband Rheinland-Pfalz. Unsere Verbände und Ihre Ihre Ansprechpartner vor Ort sehen Sie hier im Überblick:

*Bild: Quelle Gemeinde Virneburg

Stadtverband Andernach

Vorsitzende: Judith Lehnigk-Emden
E-Mail: andernach@fdp-myk.de
Internet:
Facebook:
www.fdp-myk.de
FDP Andernach auf Facebook

Stadtverband Bendorf

Vorsitzender: Günther Bomm
E-Mail: bendorf@fdp-myk.de
Internet:
Facebook:
www.fdp-bendorf.de
FDP Bendorf auf Facebook

Stadtverband Mayen

Vorsitzender: Ekkehard Raab
E-Mail: mayen@fdp-myk.de
Internet:
Facebook:
www.fdp-mayen.de
FDP Mayen auf Facebook (Kreisverband)

Verbandsgemeindeverband Maifeld

Vorsitzende: Daniel Eberz
E-Mail: maifeld@fdp-myk.de
Internet:
Facebook:
www.fdpmaifeld.wordpress.com/
FDP Maifeld auf Facebook

Verbandsgemeindeverband Mendig

Vorsitzender: Alfred Nett
E-Mail:
Internet:
Facebook:
mendig@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Mendig auf Facebook (Kreisverband)

Verbandsgemeindeverband Mendig – OV Rieden

Vorsitzender: Alfred Nett
E-Mail:
Internet:
Facebook:
rieden@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Rieden auf Facebook (Kreisverband)

Verbandsgemeindeverband Pellenz

Vorsitzender: Sven Zavelberg
E-Mail:
Internet:
Facebook:
pellenz@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Pellenz auf Facebook (Kreisverband)MYK/

Verbandsgemeindeverband Rhein-Mosel

Vorsitzender: Christoph Rau
E-Mail:
Internet:
Facebook:
rhein-mosel@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Rhein-Mosel auf Facebook

Verbandsgemeindeverband Rhein-Mosel – OV Winningen

Vorsitzender: Walther Reick
E-Mail:
Internet:
Facebook:
winningen@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Winningen auf Facebook (Kreisverband)

Verbandsgemeindeverband Vallendar

Vorsitzender: Gerhard Gareis
E-Mail:
Internet:
Facebook:
kontakt@vallendar.fdp-myk.de
www.vallendar.fdp-myk.de
FDP Vallendar auf Facebook

Verbandsgemeindeverband Vordereifel

Vorsitzender: Wolfgang Probst
E-Mail:
Internet:
Facebook:
vordereifel@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Vordereifel auf Facebook

Verbandsgemeindeverband Weißenthurm

Vorsitzender: Daniel Schneider
E-Mail:
Internet:
Facebook:
weissenthurm@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
FDP Weißenturm auf Facebook

JuLis Kreisverband Mayen-Koblenz

Vorsitzender: Luca Lichtenthäler
E-Mail:
Internet:
Facebook:
julis@fdp-myk.de
www.fdp-myk.de
JuLis Rheinland-Pfalz auf Facebook

FDP Kreistagsfraktion im Kreistag Mayen-Koblenz